понедельник, 15 февраля 2016 г.

Несколько причин доверять риелтору в Канаде



Итак, давайте разберемся, насколько же важно при покупке недвижимости в Канаде, а в частности, в Виннипеге обращаться к риелторам.


Отношение к людям, принадлежащим этой профессии в странах бывшего СССР, весьма неоднозначное. Небольшой «соцопрос», проведенный среди иммигрантов из России, Белоруссии и Украины, показал, что большинство считает риелторов людьми бесполезными и предпочитает не связываться с ними. Надо сказать, что для нас и в самом деле довольно необычным было знакомство с особенностями работы риелторов в Канаде.

1) Тот, кто решает стать риелтором в Канаде, должен быть готов к учебе, серьезным экзаменам для получения лицензии. Таких экзаменов всего пять (в некоторых провинциях, в других – три), помимо несколько тысяч долларов для оплаты экзаменов, понадобится  получение дополнительных лицензий. Каждый год платится определенная сумма за страховку риелтора. Это в свою очередь означает, что просто человек с улицы или любой приезжий не имеет возможности стать риелтором и работать по специальности.

2) Грамотный риелтор обязательно подскажет вам, стоит ли сделка того или лучше подождать и поискать более интересное предложение. Все дело в том, что ваш опытный консультант имеет доступ к различным базам, а главное, через него уже прошло много сделок, благодаря чему в том числе он сможет проанализировать рынок: перед покупкой необходимо выяснить, покупались/продавались ли подобные дома, по какой стоимости, долго или быстро, удавалось ли сбросить цену, и т.д. Если вы найдете себе настоящего советника и помощника, серьезный подход и надежная поддержка помогут вам торговаться со знанием дела и сэкономить приличную сумму.

3) Кроме всего прочего, толковый специалист знает многое об особенностях данного конкретного района, а именно: грунтовые воды, неприятные запахи, связанные с близостью специализированных объектов, близость школ/магазинов/детских садиков, и др. Как правило, риелтор, имеющий опыт в сфере строительства, отлично разбирается и в нюансах, присущих тому или иному году постройки, а зачастую даже тому или иному застройщику. Дом, который на первый взгляд может показаться вам райским уголочком, в действительности может иметь очень много скелетов в шкафу, и задачей риелтора является именно помочь вам найти их.

4) Человек, разбирающийся в тонкостях строительства, не даст вам пройти мимо важных и существенных недостатков. Он также подскажет вам, в каком случае нужно засомневаться и заказать инспекцию. У хорошего риелтора на этот случай есть несколько вариантов, которые помогут вам выбрать стоящего инспектора. Можно сказать, что он просто сделает всю «домашнюю работу» за вас, с тем только исключением, что обычно она у него уже готова на 50%, если только он не новичок в этом деле.

5) Оформление бумаг – вовсе не такая уж легкая задача. Как правило, в «команде» с риелтором работают специалист по вопросам ипотеки (mortgage broker) (по крайне мере, он может предложить вам несколько таких специалистов на выбор), инспектор, страховой агент и адвокат, которые четко знают алгоритм действий и список необходимых документов при продаже/покупке недвижимости. Это очень помогает разгрузить клиента и без того испытывающего сильный эмоциональный стресс.

6) Не стоит забывать и о том, что все эти договоренности о показе/просмотре дома, телефонные звонки, встречи занимают очень много времени, нервов  и сил. Самое важное в этом вопросе – ваш риелтор должен помочь вам организовать все таким образом, чтобы вы не потеряли ни одной свободной минутки, чтобы вам нигде не пришлось ждать, чтобы к вашему приходу все уже было готово.

7) Как ни удивительно это звучит, но оказалось, что именно в Канаде настоящий знаток своего дела очень часто просто становится вашим хорошим другом. И даже если этого не произошло, хороший консультант поможет вам сохранить силу духа, поддержит в минуту, когда вы находитесь на эмоциональном пике, сумеет трезво оценить ситуацию тогда, когда это совсем непросто.

0 коммент.:

Отправить комментарий